Протоколы Седьмой горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582м)

Из золотой осени в суровую зиму нам помог попасть седьмой горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582м)

Стартовали у поселка Николаевка Белорецкого района Республика Башкортостан 5 октября 2013 г.

В этом году к организаторам – Альпинистскому клубу г. Магнитогорска - присоединилась федерация альпинизма России в лице председателя комитета по скайраннингу Евгения Колчанова, сделавшими экстремальный забег на вторую по высоте вершину Южного Урала финалом Кубка России, а также ведущие скайраннеры страны : Артем Ростовцев (Королев), Ильяс Ачабаев (Нальчик), Виталий Чернов (Иркутск), Валерия Меркурьева (С.-Петербург) и др.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Первоуральска, Нальчика, Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Томска, Иркутска, Снежинска, Тюмени, Белорецка, Уфы, городов и сел Башкортостана и Свердловской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области (33 женщины и 94 мужчины). Ни водные преграды, ни пронизывающий уральский ветер, туман и пурга не помешали 109 спортсменам буквально покорить вершину.

Лучшие результаты у женщин 4 часа 36 минуты 36 секунд показала Екатерина Андрейцева из города Белебей, у мужчин - 3 часа 33 минуты ровно показал Евгений Марков (село Петрокаменское). Это новые рекорды трассы.

Спасибо руководству природного парка «Иремель», спонсорам, судьям и контролерам на трассе и финише, сочувствующим и болельщикам за участие и поддержку.

Протокол результатов

Место № уч. Фамилия Имя Год рожд. Город Квалифик. Альп. Результат Выполн.
             
Женщины
1 53 Андрейцева Екатерина 1982 Белебей 4:36.36 КМС
2 122 Нещерет Наталья 1983 Челябинск 4:37.09 КМС
3 128 Бабичева Светлана 1967 Магнитогорск 4:49.07
4 92 Рахманкулова Елена 1981 Челябинск 4:53.32
5 55 Чупина Наталья 1981 Солнечногорск 4:54.49
6 4 Меркурьева Валерия 1992 Санкт-Петербург 1р 5:36.20
7 129 Шпаковская Елена 1977 Магнитогорск 5:39.23
8 115 Чупина Екатерина 1987 Екатеринбург 5:43.18
9 126 Затонская Надежда 1966 Магнитогорск 6:30.39
10 133 Мансурова Наталья 1961 Уфа 7:16.10
11 106 Липп Татьяна 1964 с.Миасское 7:33.00
12 71 Юхина Елена 1990 Магнитогорск 2р 7:58.13
13 90 Макарова Екатерина 1990 Магнитогорск КМС 8:12.00
14 112 Ильиных Ольга 1968 Екатеринбург 8:12.00
15 47 Мусабирова Альбина 1987 Уфа 8:19.00
16 39 Муфтахова Дина 1988 Уфа 8:21.00  
17 33 Кильянова Наталья 1986 Екатеринбург 8:47.20  
18 17 Филиппова Ольга 1992 Магнитогорск 2р 9:32.25  
19 69 Булычева Екатерина 2000 Снежинск 9:41.20  
20 24 Муртазина Зухра 1953 Уфа 1р 10:25.00  
21 68 Исламова Рина 1961 Уфа 2р 10:25.40  
22 63 Плеханова Ольга 1970 Екатеринбург 10:33.20  
23 44 Радаева Елена 1982 Магнитогорск 3р 11:42.01  
24 25 Демидко Екатерина 1987 Магнитогорск 2р 11:43.50  
25 49 Криницина Татьяна 1986 Екатеринбург 12:03.20  
26 51 Ларищева Евгения 1985 Екатеринбург 12:03.20  
  34 Фарафонтова Ольга 1982 Екатеринбург сошла  
  35 Кропотова Оксана 1977 Екатеринбург сошла  
  45 Нескина Любовь 1962 Снежинск сошла  
  70 Солдатова Тамара 1957 Уфа сошла  
  76 Лавриненко Татьяна 1958 Уфа сошла  
  108 Семенова Наталья 1985 Екатеринбург сошла  
  134 Караваева Альфия 1959 Уфа сошла  
             
Мужчины
1 67 Марков Евгений 1986 с.Петрокаменское 3:33.00 КМС
2 19 Родыгин Владимир 1983 Первоуральск 3:41.31 КМС
3 11 Ростовцев Артем 1978 Королев МС 3:49.11 КМС
4 27 Долгушин Алексей 1973 Екатеринбург 3:56.10
5 48 Бычков Владимир 1973 Челябинск 4:00.38
6 127 Иванов Андрей 1967 Магнитогорск Зн 4:10.40
7 140 Толстенко Алексей 1984 Красноуральск 4:22.25
8 21 Полосухин Михаил 1957 Златоуст 4:24.23
9 118 Николаев Николай 1990 Екатеринбург 4:24.49
10 125 Тимофеев Валерий 1968 Магнитогорск 3р 4:25.29
11 72 Захарченко Игорь 1968 Первоуральск 4:30.01
12 121 Кокорин Дмитрий 1972 Магнитогорск Зн 4:33.53
13 119 Федотов Юрий 1960 Екатеринбург 4:38.13
14 41 Кульмухаметов Руслан 1985 Уфа 1р 4:42.20
15 14 Пивоваров Владимир 1961 Первоуральск 4:42.46
16 56 Мальцев Владимир 1982 Тюмень 4:45.38
17 64 Лукманов Риф 1978 Учалы 4:52.52  
18 18 Антипанов Григорий 1994 Белорецк 4:53.10  
19 3 Зубарев Сергей 1974 Верхний-Тагил 4:53.36  
20 123 Мурзин Ильнур 1984 Магнитогорск 4:57.23  
21 135 Кылосов Константин 1980 Пермь 4:58.46  
22 107 Чернов Павел 1986 Екатеринбург 4:59.55  
23-24 137 Жиров Виталий 1976 Екатеринбург 5:16.05  
23-24 138 Затирка Александр 1981 Екатеринбург 5:16.05  
25 65 Воронин Станислав 1990 Магнитогорск 5:16.54  
26 88 Ачабаев Ильяс 1975 Нальчик МС 5:19.57  
27 58 Зарипов Данис 1990 Магнитогорск 1р 5:22.08  
28 117 Кочетков Сергей 1987 д.Свинушки Ряз.обл. 5:29.18  
29 114 Лубочников Денис 1979 Ижевск 5:32.37  
30 42 Боголюбский Константин 1983 Челябинск 1р 5:35.52  
31 36 Лазутин Виталий 1979 Екатеринбург 5:39.27  
32 100 Замоздра Сергей 1972 Челябинск 5:41.18  
33 104 Воздвиженский Павел 1958 Екатеринбург 5:41.36  
34 16 Четвертных Антон 1983 с.Н-Павловское 5:47.58  
35 28 Субботин Владимир 1975 Магнитогорск 1р 5:49.03  
36 59 Маташ Лев 1975 Магнитогорск Зн 5:54.45  
37 109 Юшкин Григорий 1996 Магнитогорск 5:56.18  
38 57 Вязовецкий Павел 1986 Москва 5:56.29  
39 7 Идрисов Разим 1995 Белорецк 6:08.41  
40 10 Марданов Айнур 1995 Белорецк 6:10.48  
41 113 Щепачков Алексей 1984 Зоволжье Нижегород.обл 6:11.47  
42-43 2 Вайсер Аркадий 1962 Москва 6:12.02  
42-43 94 Макаревич Дмитрий 1972 Москва 6:12.02  
44 124 Заика Сергей 1962 Магнитогорск 6:15.26  
45 103 Минин Иван 1986 Екатеринбург 6:27.56  
46 82 Молоков Евгений 1987 Верхняя Пышма 6:28.14  
47 12 Кайгородцев Денис 1981 Первоуральск 6:28.27  
48 116 Торопов Александр 1964 Артемовский 6:30.38  
49 40 Солдатов Сергей 1954 Магнитогорск МС 6:53.50  
50 66 Шорохов Алексей 1986 Видное 7:00.23  
51 15 Винокуров Игорь 1987 Магнитогорск 2р 7:01.53  
52 130 Нохрин Станислав 1972 Челябинск 7:11.15  
53 60 Тазиев Дмитрий 1982 Чайковский 7:11.30  
54 132 Ситкин Руслан 1967 Уфа 7:16.10  
55 46 Халдин Константин 1974 Снежинск 7:23.23  
56 111 Габитов Раис 1969 Уфа 7:24.15  
57 120 Маркелов Влад 1993 Магнитогорск 2р 7:36.59  
58 136 Казаков Дмитрий 1985 Магнитогорск 8:08.45  
59 5 Кураксин Евгений 1987 Екатеринбург 8:10.58  
60 91 Ахматнабиев Ильдар 1987 Уфа 8:21.00  
61 6 Кузнецов Олег 1986 Екатеринбург 8:27.55  
62 61 Лощенко Влад 1999 Магнитогорск Зн 8:27.56  
63 73 Шатков Евгений 1987 Уфа 8:30.25  
64 81 Эрлих Даниил 1992 Екатеринбург 8:48.20  
65 31 Огнев Сергей 1984 Екатеринбург 8:50.20  
66 8 Ложкин Дмитрий 1966 Екатеринбург 9:07.20  
67 32 Потапенко Владимир 1984 Екатеринбург 9:27.20  
68 99 Мальцев Илья 1988 Екатеринбург 9:30.00  
69 30 Маркушин Илья 2000 Магнитогорск Зн 9:32.25  
70 26 Иголкин Виктор 1951 Магнитогорск МС 9:35.15  
71 23 Минибаев Искандер 1991 Уфа 2р 9:40.00  
72 54 Булычев Вячеслав 1969 Снежинск 9:41.20  
73 38 Афанасьев Роман 1963 Снежинск 10:06.50  
74 22 Минибаев Ахмаддулла 1952 Уфа КМС 10:24.30  
75-76 75 Бондаренко Максим 2001 Магнитогорск 10:26.00  
75-76 110 Бондаренко Игорь 1980 Магнитогорск 10:26.00  
77 102 Булатов Алексей 1982 Уфа 10:33.50  
78-81 77 Юшкин Дмитрий 1993 Магнитогорск 10:40.15  
78-81 139 Прохоров Илья 1999 Магнитогорск Зн 10:40.15  
78-81 20 Курганов Юрий 1980 Магнитогорск МС 10:40.15  
78-81 74 Мустяков Юрий 1978 Магнитогорск 10:40.15  
82 43 Радаев Василий 1980 Магнитогорск 2р 11:42.00  
83 50 Нуртдинов Денис 1985 Екатеринбург 12:03.20  
  1 Жерлыгин Борис 1958 Москва сошел  
  9 Агарков Максим 1987 Коломна сошел  
  13 Билык Алексей 1993 Томск сошел  
  29 Лесков Ян 1972 Челябинск сошел  
  37 Цап Владимир 1961 Екатеринбург сошел  
  52 Чернов Виталий 1979 Иркутск МС сошел  
  83 Шарипов Сергей 1993 Белорецк сошел  
  93 Терещенко Денис 1991 Томск сошел  
  101 Филиппов Дмитрий 1968 Магнитогорск КМС сошел  
  105 Ткачев Сергей 1955 Уфа сошел  
  131 Мурзин Алексей 1985 Буланаш сошел  


Группы

Место № уч. Фамилия Имя Год рожд. Город Результат
Мужчины - 1 группа - (29 лет и младше)
1 67 Марков Евгений 1986 с.Петрокаменское 3:33.00
2 140 Толстенко Алексей 1984 Красноуральск 4:22.25
3 118 Николаев Николай 1990 Екатеринбург 4:24.49
4 41 Кульмухаметов Руслан 1985 Уфа 4:42.20
5 18 Антипанов Григорий 1994 Белорецк 4:53.10
6 123 Мурзин Ильнур 1984 Магнитогорск 4:57.23
7 107 Чернов Павел 1986 Екатеринбург 4:59.55
8 65 Воронин Станислав 1990 Магнитогорск 5.16.54
9 58 Зарипов Данис 1990 Магнитогорск 5:22.08
10 117 Кочетков Сергей 1987 д.Свинушки Ряз.обл. 5:29.18
11 109 Юшкин Григорий 1996 Магнитогорск 5:56.18
12 57 Вязовецкий Павел 1986 Москва 5:56.29
13 7 Идрисов Разим 1995 Белорецк 6:08.41
14 10 Марданов Айнур 1995 Белорецк 6:10.48
15 113 Щепачков Алексей 1984 Зоволжье Нижегород.обл 6:11.47
16 103 Минин Иван 1986 Екатеринбург 6:27.56
17 82 Молоков Евгений 1987 Верхняя Пышма 6:28.14
18 66 Шорохов Алексей 1986 Видное 7:00.23
19 15 Винокуров Игорь 1987 Магнитогорск 7:01.53
20 120 Маркелов Влад 1993 Магнитогорск 7:36.59
21 136 Казаков Дмитрий 1985 Магнитогорск 8:08.45
22 5 Кураксин Евгений 1987 Екатеринбург 8:10.58
23 91 Ахматнабиев Ильдар 1987 Уфа 8:21.00
24 6 Кузнецов Олег 1986 Екатеринбург 8:27.55
25 61 Лощенко Влад 1999 Магнитогорск 8:27.56
26 73 Шатков Евгений 1987 Уфа 8:30.25
27 81 Эрлих Даниил 1992 Екатеринбург 8:48.20
28 31 Огнев Сергей 1984 Екатеринбург 8:50.20
29 32 Потапенко Владимир 1984 Екатеринбург 9:27.20
30 99 Мальцев Илья 1988 Екатеринбург 9:30.00
31 30 Маркушин Илья 2000 Магнитогорск 9:32.25
32 23 Минибаев Искандер 1991 Уфа 9:40.00
33 75 Бондаренко Максим 2001 Магнитогорск 10:26.00
34 77 Юшкин Дмитрий 1993 Магнитогорск 10:40.15
35 139 Прохоров Илья 1999 Магнитогорск 10:40.15
36 50 Нуртдинов Денис 1985 Екатеринбург 12:03.20
  9 Агарков Максим 1987 Коломна сошел
  13 Билык Алексей 1993 Томск сошел
  83 Шарипов Сергей 1993 Белорецк сошел
  93 Терещенко Денис 1991 Томск сошел
  131 Мурзин Алексей 1985 Буланаш сошел
           
Мужчины - 2 группа - (30-50 лет)
1 19 Родыгин Владимир 1983 Первоуральск 3:41.31
2 11 Ростовцев Артем 1978 Королев 3:49.11
3 27 Долгушин Алексей 1973 Екатеринбург 3:56.10
4 48 Бычков Владимир 1973 Челябинск 4:00.38
5 127 Иванов Андрей 1967 Магнитогорск 4:10.40
6 125 Тимофеев Валерий 1968 Магнитогорск 4:25.29
7 72 Захарченко Игорь 1968 Первоуральск 4:30.01
8 121 Кокорин Дмитрий 1972 Магнитогорск 4:33.53
9 56 Мальцев Владимир 1982 Тюмень 4:45.38
10 64 Лукманов Риф 1978 Учалы 4:52.52
11 3 Зубарев Сергей 1974 Верхний-Тагил 4:53.36
12 135 Кылосов Константин 1980 Пермь 4:58.46
13-14 137 Жиров Виталий 1976 Екатеринбург 5:16.05
13-14 138 Затирка Александр 1981 Екатеринбург 5:16.05
15 88 Ачабаев Ильяс 1975 Нальчик 5:19.57
16 114 Лубочников Денис 1979 Ижевск 5:32.37
17 42 Боголюбский Константин 1983 Челябинск 5:35.52
18 36 Лазутин Виталий 1979 Екатеринбург 5:39.27
19 100 Замоздра Сергей 1972 Челябинск 5:41.18
20 16 Четвертных Антон 1983 с.Н-Павловское 5:47.58
21 28 Субботин Владимир 1975 Магнитогорск 5:49.03
22 59 Маташ Лев 1975 Магнитогорск 5:54.45
23-24 2 Вайсер Аркадий 1962 Москва 6:12.02
23-24 94 Макаревич Дмитрий 1972 Москва 6:12.02
25 12 Кайгородцев Денис 1981 Первоуральск 6:28.27
26 116 Торопов Александр 1964 Артемовский 6:30.38
27 130 Нохрин Станислав 1972 Челябинск 7:11.15
28 60 Тазиев Дмитрий 1982 Чайковский 7:11.30
29 132 Ситкин Руслан 1967 Уфа 7:16.10
30 46 Халдин Константин 1974 Снежинск 7:23.23
31 111 Габитов Раис 1969 Уфа 7:24.15
32 8 Ложкин Дмитрий 1966 Екатеринбург 9:07.20
33 54 Булычев Вячеслав 1969 Снежинск 9:41.20
34 38 Афанасьев Роман 1963 Снежинск 10:06.50
35 110 Бондаренко Игорь 1980 Магнитогорск 10:26.00
36 102 Булатов Алексей 1982 Уфа 10:33.50
37-38 20 Курганов Юрий 1980 Магнитогорск 10:40.15
37-38 74 Мустяков Юрий 1978 Магнитогорск 10:40.15
39 43 Радаев Василий 1980 Магнитогорск 11:42.00
  29 Лесков Ян 1972 Челябинск сошел
  52 Чернов Виталий 1979 Иркутск сошел
  101 Филиппов Дмитрий 1968 Магнитогорск сошел
           
Мужчины - 3 группа - (51 год и старше)
1 21 Полосухин Михаил 1957 Златоуст 4:24.23
2 119 Федотов Юрий 1960 Екатеринбург 4:38.13
3 14 Пивоваров Владимир 1961 Первоуральск 4:42.46
4 104 Воздвиженский Павел 1958 Екатеринбург 5:41.36
5 124 Заика Сергей 1962 Магнитогорск 6.15.26
6 40 Солдатов Сергей 1954 Магнитогорск 6:53.50
7 26 Иголкин Виктор 1951 Магнитогорск 9:35.15
8 22 Минибаев Ахмаддулла 1952 Уфа 10:24.30
  1 Жерлыгин Борис 1958 Москва сошел
  37 Цап Владимир 1961 Екатеринбург сошел
  105 Ткачев Сергей 1955 Уфа сошел
           
Женщины - 1 группа - (29 лет и младше)
1 122 Нещерет Наталья 1983 Челябинск 4:37.09
2 4 Меркурьева Валерия 1992 Санкт-Петербург 5:36.20
3 115 Чупина Екатерина 1987 Екатеринбург 5:43.18
4 71 Юхина Елена 1990 Магнитогорск 7:58.13
5 90 Макарова Екатерина 1990 Магнитогорск 8:12.00
6 47 Мусабирова Альбина 1987 Уфа 8:19.00
7 39 Муфтахова Дина 1988 Уфа 8:21.00
8 33 Кильянова Наталья 1986 Екатеринбург 8:47.20
9 17 Филиппова Ольга 1992 Магнитогорск 9:32.25
10 69 Булычева Екатерина 2000 Снежинск 9:41.20
11 25 Демидко Екатерина 1987 Магнитогорск 11:43.50
12 49 Криницина Татьяна 1986 Екатеринбург 12:03.20
13 51 Ларищева Евгения 1985 Екатеринбург 12:03.20
  108 Семенова Наталья 1985 Екатеринбург сошла
           
Женщины - 2 группа - (30-50 лет)
1 53 Андрейцева Екатерина 1982 Белебей 4:36.36
2 128 Бабичева Светлана 1967 Магнитогорск 4:49.07
3 92 Рахманкулова Елена 1981 Челябинск 4:53.32
4 55 Чупина Наталья 1981 Солнечногорск 4:54.49
5 129 Шпаковская Елена 1977 Магнитогорск 5:39.23
6 126 Затонская Надежда 1966 Магнитогорск 6:30.39
7 106 Липп Татьяна 1964 с.Миасское 7:33.00
8 112 Ильиных Ольга 1968 Екатеринбург 8:12.00
9 63 Плеханова Ольга 1970 Екатеринбург 10:33.20
10 44 Радаева Елена 1982 Магнитогорск 11:42.01
  35 Кропотова Оксана 1977 Екатеринбург сошла
  34 Фарафонтова Ольга 1982 Екатеринбург сошла
           
Женщины - 3 группа -(51 год и старше )
1 133 Мансурова Наталья 1961 Уфа 7:16.10
2 24 Муртазина Зухра 1953 Уфа 10:25.00
3 68 Исламова Рина 1961 Уфа 10:25.40
  45 Нескина Любовь 1962 Снежинск сошла
  70 Солдатова Тамара 1957 Уфа сошла
  76 Лавриненко Татьяна 1958 Уфа сошла
  134 Караваева Альфия 1959 Уфа сошла


Электронный вариант скачать здесь

Оригинал фото можно скачать здесь


Оставить комментарий